Adresses utiles

AAR LESSINES 

Salle Claudy Criquielion

Boulevard Emile Schevenels, 24B

7860 Lessines

ABC BINCHE PERONNES

Salle Omnisports Saint-Albert

Chaussée de Brunehault, 266

7134 Péronnes

ABC TREMPLIN MOUSCRON 

Institut Le Tremplin

Rue de la Bouverie, 25

7700 Mouscron

AC GILLY

Hall omnisports

Place Destrée

6060 Gilly

AS QUIEVRAINOISE

Centre d'animation

Rue de l'Abattoir, 2

7380 Quiévrain

ASBL OLYMPIC BC MONT-SUR-MARCHIENNE

Hall polyvalent Marcel Flandre

Rue N. Lejong

6032 Mont-sur-Marchienne

ASTE KAIN 

Hall Omnisports de Kain

Rue du Vert Lion

7540 Kain

BASKETS KIDS FONTAINE

Complexe sportif de Marchienne-au-Pont

Place Albert Ier, 38B

6030 Marchienne-au-Pont

BBC BRAINOIS

Salle Balad'Arena

Rue des Postes, 101

7090 Braine-le-Comte

BBC LEUZE

Leuzarena

Rue de Tournai, 103

7900 Leuze-en-Hainaut

BBC TOURNAI 

Salle Le Pas du Roc

Rue de la Dondaine, 6

7536 Vaulx

BC AMLL

Salle Omnisports de Bouvy

Rue de Bouvy, 127

7100 La Louvière

BC BlATON 

Centre Omnisports du Préau

Chemin des Préaux

7320 Bernissart

BC CARNIERES

Hall Walravens

Rue de l'Enseignement, 1

7140 Morlanwelz

BC ECAUSSINNES

Hall polyvalent

Rue Sacueni

7190 Ecaussinnes

BC ELOUGES 

Salle Omnisports d'Elouges

Rue de la Tournelle, 1

7370 Elouges

BC FEMININ QUAREGNON

Espace Léon Delvallée

Rue Modeste Derbaix

7390 Quaregnon

BC L'9 FLENU 

Salle Omnisports de Flénu

Rue des Produits, 18

7012 Flénu

BC MACCABI CHARLEROI

Complexe sportif de Roux

Rue des Couturelles, 2a

6044 Roux

BC MONS CAPITALE 

Salle Omnisports d'Havé

Rue Irma Fiévez, 126

7026 Havré 

BC RANSART NEW

Complexe Sportif

Rue Tantenne, 20

6043 Ransart

BC SILLY 

Square Camille Theys

7830 Bassily

BC SL ELLIGNIES

Salle des Sports, Centre La Pommeraie

Rue du Culot

7972 Ellignies-Sainte-Anne

BCFO SENEFFE

Centre sportif d'Arquennes

Place Alcantara, 5

7181 Arquennes

BCJ RESSAIX 

Salle de Sports des Trieux

Rue des Grands Bureaux, 24

7134 Ressaix

BCJS ESTAIMPUIS 

Salle Jean-Pierre Froehlich

Domaine de Bourgogne

7730 Estaimbourg

BCO SAINT-GHISLAIN 

Salle Omnisports

Avenue de l'Enseignement

7330 Saint-Ghislain

BCPC BRACQUEGNIES

Rue des Canadiens, 83

7110 Strepy-Bracquegnies

BE COURCELLES 

Hall Omnisports

Avenue de l'Europe, 1

6183 Trazegnies

BF MONTAGNARD 

Hall Omnisports 

Rue Bois Frion, 107

6110 Montigny-le-Tilleul

BELFIUS MONS-HAINAUT 

Mons Arena

Rue des Laminoirs, 2a

7012 Jemappes

BGBC CELLES 

Salle Omnisports de Celles

Rue Parfait

7760 Celles

CB ROYALE FRATERNITE

Pour les séniors, U21, U16 et U14 :

Hall Omnisports d'Herseaux

Boulevard du Champ d'Aviation, 12

7712 Herseaux

Pour les U12, U10 et U8 :

Complexe Saint-Exupéry

Avenue de la Bourgogne, 210

7700 Mouscron

CEP FLEURUS

Salle André Robert

Rue de Bonsecours, 16

6220 Fleurus

DAMPREMY ETOILE ROUGE

Complexe sportif Fourcault

Rue des Français, 147

6020 Dampremy

DPK ESSOR 

Complexe Sportif COS I-II

Rue des Olympiades, 2

6000 Charleroi

EBC VIEUX CAMPINAIRE

Complexe sportif de Wanfercée-Baulet

Rue Joseph Wauters

6224 Wanfercée-Baulet

EBHC Wasmuel

Hall des Sports

Rue Madame, 80

7390 Wasmuel

FEMINA DOCHERIE 

Salle Omnisports de La Docherie

Rue de Jumet, 324

6030 Marchienne-Docherie

FIFTY-SIXERS

Centre sportif "la Garenne"

Rue des Olympiades

6000 Charleroi

GGBC COLFONTAINE 

Complexe Sportif Achille Delattre

Sentier de Liernes, 100

7340 Colfontaine

JS CUESMES

Hall omnisports

Grand-Place

7033 Cuesmes

JS DOTTIGNIES 

Hall Sportif de l'Europe

Rue de l'Arsenal, 2

7711 Dottignies

JS LUTTRE 

Avenue de la Gare

6238 Luttre

JS PERUWELZ 

Salle Roi Baudouin

Rue Simon, 1

7600 Péruwelz

JS SOIGNIES 

Chemin Tour Lette

7060 Soignies

JS STAMBRUGES 

Gymnase Communal

Rue Hecquet

7972 Stambruges

JSE ENGHIEN 

Salle Omnisports de Petit-Enghien

Place, 10

7850 Petit-Enghien 

JSB MAFFLE 

Hall Omnisports Marcel Denis

Place de Maffle, 29

7810 Maffle

JSLB FRAMERIES 

Centre Omnisports Max Audain

Rue du Chapitre, 3

7080 Frameries

NEW BC BOUSSU 2013

Hall omnisports,

Rue du Centenaire, 120

7300 Boussu

OLYMPIC MONT-SUR-MARCHIENNE 

Hall polyvalent Marcel Flandre

Rue N. Lejong

6032 Mont-sur-Marchienne

R BLAREGNIES BC 

Complexe Sportif Achille Delattre

Sentier de Liernes, 100

7340 Colfontaine

R ECLAIRS PONT-DE-LOUP

Complexe Sportif H. Moraux

Place du Centenaire, 1

6250 Pont-de-Loup

RAPIDO BCTL 

Hall polyvalent

Rue de Thuin, 65

6534 Gozee

RBC MARCINELLE 

Hall Omnisports de la Belle Vue

Rue des Monts

6001 Marcinelle

RBC MONTAGNARD

Hall Omnisports

Rue Bois Frion, 107

6110 Montigny-le-Tilleul

RBC MORLANWELZ

Salle Lucien Walravens

Rue de l'Enseignement, 1

7140 Morlanwelz

RCBE 2000

Hall sportif

Rue Libotte-Mozin,1

6560 Erquelinnes

REBC TEMPLEUVE 

Centre Culturo-Sportif

Rue de Roubaix, 103

7520 Templeuve

RED SOX MARCINELLE

Complexe Sportif de l'Asie

Rue de l'Asie

6001 Marcinelle

ROYAL SPIROU PDL

Complexe sportif H. Moraux

Place du Centenaire, 1

6250 Pont-de-Loup

SPIROU BASKET JEUNES 

Salle Pierre de Coubertin

Sentier de l'Epée, 35

6040 Jumet

SPIROU LADIES CHARLEROI

Centre sportif "La Garenne"

Rue des Olympiades

6000 Charleroi

TEF KAIN 

Hall Omnisports de Kain

Rue du Vert Lion

7540 Kain

UBC BINCHE

Salle DBM

Rue du Moulin Blanc

7130 Binche

UBCF QUAREGNON 

Salle Edgard Hismans

Rue de l'Egalité, 91

7390 Quaregnon

UNION BORAINE QUAREGNON

Espace Léon Delvallée

Rue Modeste Derbaix

7390 Quaregnon

US LAMBUSART

Hall Omnisports G. Hordies

Rue de Wainage, 194

6220 Lambusart

Partager cette page :

Repas du club :

Stages d'été :

Certificat Médical :

Certificat Médical pour la saison 2018-2019
CM 2018-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 121.4 KB

Le certificat médical est obligatoire pour jouer les matchs officiels.

Seul ce format est accepté par la fédération.

Cotisation :

Cotisation 2018-2019
Cotisation 2018-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 95.7 KB

Récompenses :

Vainqueur
Coupe du Hainaut Dames 2019

------------------------------

Championnes Dames P2B 2018

------------------------------

Vainqueur
Coupe du Hainaut Dames 2018

------------------------------

Province du Hainaut

Hainaut Sports

Mérite Sportif Provincial 2016

Prix du Service Hainaut Sports

2e accessit

Ecole de Sport
Club reconnu

------------------------------

Province du Hainaut

Hainaut Sports

Mérite Sportif Provincial 2016

Prix de l'organisation locale

2e accessit

Match de gala

Spirou U23 - Chine U23

------------------------------

Commune de Brunehaut

Mérite Sportif 2013
du développement sportif